Motorola не будет продавать своё мобильное подразделение

Компания Motorola пересмотрит прежние планы, касавшиеся продажи бизнеса мобильных устройств, так как определенный успех недавнего Android-смартфона Droid заставляет призадуматься.
Приостановлен очередной раунд аукциона, в рамках которого компании-участники проводят торги на покупку мобильного подразделения Motorola. Тем более поступившие предложение вращались вокруг суммы в размере 3-4 млрд долларов, тогда как Motorola планировала выручить не менее 4-5 млрд долларов.
Торги могут продолжиться в середине февраля, но этот вопрос еще обсуждается. Тем не менее вендор заинтересован в разбиении своего бизнеса на отдельные компании, которыми будет проще управлять.
Известно, что среди участников торгов присутствуют телекоммуникационные игроки - китайский гигант Huawei Technologies и американский производитель кабельного оборудования Arris Group. Утверждается, что Motorola не желает продавать подразделение обособленной фирме с частным капиталом.
Планы на продажу мобильного подразделения Motorola вынашивает с 2008 года. Между тем с приходом нового исполнительного директора Сэнджея Джа общая мобильная стратегия резко поменяла курс. Так, было решено полностью избавиться от Windows Mobile в пользу Android, тем более активный портфель устройств был представлен в основном линейками RAZR и ROKR, не приносящими особой прибыли.
15.01.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.