Motorola LaJolla - новый смартфон от Motorola


В Сеть попали сведения о бюджетном смартфоне Motorola LaJolla, работающем под управлением операционной системы Android.
При всей привлекательности Android-фона Motorola Droid не стоит забывать, что это довольной дорогой девайс. Без сомнений, американской компании сейчас нужны большие яркие устройства, способные помочь в возрождении авторитета Motorola и укреплении линейки Android-фонов. Но вместе с Droid на рынке должны присутствовать и такие сверх-дешевые устройства, как LaJolla.
По иронии судьбы, LaJolla в переводе с испанского означает «драгоценный камень» - неплохое название для бюджетного устройства. Сведения о LaJolla удалось раздобыть в исходном коде смартфона Motorola CLIQ, опубликованном компанией.
Перечень технических характеристик LaJolla включает процессор Qualcomm 7201A (528 МГц ARM11), клавиатура MAX7359, акселерометр Kionix и сенсорный дисплей Halo i2c с разрешением 240x400 точек.
Прежде представители компании подтвердили интерес в устройствах в ценовом диапазоне $150-$250 (цена Droid равна $559). Вполне возможно, LaJolla станет тем Android-фоном, который будет «вписываться» в этот диапазон.
05.12.2009

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.