Motorola DROID официально и не официально

Компания Motorola, как и ожидалось, анонсировала смартфон DROID на основе операционной системы Android 2.0. Это модель для сотовых сетей CDMA, она будет продаваться у американского оператора Verizon Wireless. Motorola DROID  - первый смартфон под управлением новейшей версии платформы Android под номером 2.0.
Устройство представляет собой слайдер с сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель и выдвижной QWERTY клавиатурой. Оно оборудовано 5 Мп камерой с такими возможностями, как двойная светодиодная вспышка, автофокус и стабилизация изображения. Кроме того, поддерживается съемка и воспроизведение видео в DVD качестве. У Motorola DROID имеется множество предустановленных приложений, в том числе, для доступа к различным сервисам, включая Google Maps, Gmail, YouTube, Google Talk, Facebook, Amazon MP3 Store и так далее. Стоит отметить и очень небольшую толщину аппарата для форм-факторе такого типа. Продажи смартфона стартуют в США эксклюзивно у Verizon 6 ноября, он будет стоить $199,99 с двухлетним контрактом и скидкой в $100.

Характеристики Motorola DROID:
    * Операционная система Android 2.0
    * Сотовая связь CDMA EV-DO Rev. A (800/1900 МГц)
    * 3,7-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 480x854 пикселя
    * Аудиоформаты - AMR-NB/WB, MP3, WAV, AAC, AAC+, eAAC+, WMA
    * Видеоформаты - MPEG-4, H.263, H.264
    * 5 Мп камера
    * Слот для карт памяти microSD
    * GPS приемник
    * Беспроводная связь - Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1+EDR
    * 3,5 мм разъем
    * Интерфейс USB 2.0
    * Трехосный акселерометр
    * Аккумулятор емкостью 1400 мАч
    * Время работы в режиме разговора - до 6,4 часа
    * Время работы в режиме ожидания - до 11,25 дней
    * Размеры - 115,8х60х13,7 мм
    * Вес - 169 граммов

И практически сразу после официального анонса. Вьетнамский ресурс TinhTe.com опубликовал видео ролик с GSM версией этого девайса. Из скупой информации этого ролика стало известно лишь то, что ни экран, ни процессор, ни операционная система не изменены по сравнением с CDMA версией.
28.10.2009

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.