Motorola планирует вернуть себе 10% рынка телефонов

Компания Motorola намерена увеличить свою долю на мировом рынке мобильных телефонов до 10%. В настоящее время, согласно информации Gartner, этот показатель не превышает 5,6%.
По данным DigiTimes, в качестве одной из мер по борьбе с затянувшимся кризисом Motorola планирует создать ряд моделей телефонов среднего и начального уровня, которые будут поддерживать работу в сетях GSM/GPRS/EDGE. Компания рассчитывает на десятимиллионные серии этих изделий. В связи с чем на днях провела встречу в Пекине (КНР) с представителями крупных азиатских ODM-производителей, которые, возможно, и получат заказы на сборку грядущих аппаратов. Компанию представлял Фэй Лю (Fei Liu), вице-президент Motorola и руководитель подразделения по ODM-сотрудничеству.
Предполагается, что сборка новых телефонов будет передана тайваньским компаниям Foxlink, Arima Communications, Qisda, Compal Communications, Foxconn International Holdings и Chi Mei Communication. Последние три производителя — давние партнеры «Моторолы».
Впрочем, не исключено, что большую часть заказов получат фирмы из КНР, к примеру, TCL Communications Technology Holdings. Дело в том, что г-н Лю до перехода в «Моторолу» руководил этой компанией. Наконец, китайские производители имеют большой опыт в разработке и производстве телефонов на базе аппаратных платформ MediaTek, которые «Моторола» собирается использовать в новых моделях.
18.09.2009

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.