Motorola CLIQ - первая ласточка андроидфонов от Motorola.


Ну, вот наконец-то любители марки Motorola дождались первого андроидфона- Motorola CLIQ. В Европе он будет известен под именем Motorola  DEXT. Хочется отметить, что первая ласточка получилась довольно не плохой. У аппарата интересный дизайн. В зависимости от расцветки (а он будет представлен в бело-серых и черно-серых цветах), он становится или молодёжным, или вполне респектабельным аппаратом. Аппарат оснащён большим, 3,1 дюймовым, сенсорным дисплеем разрешением 320х480 пикселей. Имеет стандартный аудио разъём, что даст возможность использовать его как плеер. Аппарат имеет  полноценный встроенный HTML браузер и поддерживает всевозможные сетевые сервисы, такие как: MySpace, Photobucket, Picasa, Facebook, Twitter.  Но это не главное основной фишкой аппарата станет MOTOBLUR. Это так сказать сетевая надстройка которая даст возможность иметь доступ к вашим сетевым контактам ото всюду, даст возможность систематизировать, сохранять и обновлять данные при первой же возможности выйти в интернет. Управлять своим смартфоном можно и через специальный веб-сервис, например, если телефон потеряется, можно удалённо скачать адресную книгу и удалить важные сообщения.  Так же в смартфоне присутствуют навигационные сервисы такие как: Google Maps с Street View и E-Compass. Кроме того, имеются всевозможные другие примочки от компании GOOGLE. Ещё приятно удивило наличие на борту 5 мегапиксельной камеры с автофокусом (ранее проскакивали слухи о более слабой камере).



Основные  технические характеристики Motorola CLIQ (DEXT):
Поддерживаемые сети: WCDMA 900/1700/2100, GSM 850/900/1800/1900, HSDPA 7.2 Mbps (Category 7/8), EDGE, GPRS Class 12, AGPS
Размеры 114x58x15.6 мм
Вес 163г
Батарея Li-Pol 1420mAh.
Работа в режиме ожидания 325 часов, в режиме разговора 360 минут
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC до 32 GB
Сообщения: SMS, MMS, E-Mail,
Коммуникативные возможности: USB2.0, 3.5мм аудиоразъем, Bluetooth 2.0 +EDR 1, Wi-Fi
Поддержка музыкальных форматов: AAC,  AAC+,  AAC+ Enhanced,  AMR NB,  MIDI,  MP3,  WAV
Поддержка видео форматов: Playback - H.264, H.263, MPEG 4, YouTube; Video Streaming: MPEG 4, 3GP
Навигация: GPS.
Кроме всего прочего аппарат оборудован акселерометром.



Ну а самый главный плюс Motorola CLIQ (DEXT)- это конечно цена. 150-200 евро за такой аппарат довольно привлекательное предложение. Что на данный момент является самым дешевым предложением среди девайсов работающих на операционной системе Android.
Теперь о плохом. Официально продавать его на территории РФ не планируют. Хотя любителей марки, я думаю, это не должно остановить. И остаётся надежда, что официальное представительство компании всё таки решится не оставлять нас без такого красавца.

.
11.09.2009

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.