В УГЦР введена в эксплуатацию автоматизированная информационная система учета мобильных терминалов на территории Украины.

В Украинском государственном центре радиочастот введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная информационная система учета мобильных терминалов на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
До конца июня для проверки кодов IMEI допуск к обобщенной базе данных кодов IMEI будет осуществляться с помощью SMS - сообщений на короткий номер любого мобильного оператора (эти номера будут обнародованы в ближайшее время).
До 30 сентября 2009 г. в базе данных будут находиться все коды IMEI телефонов, находищиеся в реализации до 30 мая (срок окончания регистрации кодов IMEI, которые остались в реализации после 28 марта 2008 г.), а также те, которые будут ввозиться в Украину до 30 сентября.
После 30 сентября будут вводиться в базу данных и станут доступными для проверки коды терминалов, работающие в сетях операторов. До этого времени в базе данных будет сформирован черный список, который будут составлять коды IMEI похищенных или утерянных телефонов. В этот список также будут включать телефоны, которые выходили на связь и обслуживались операторами на протяжении 3 месяцев, но их официальное происхождение не было подтверждено пользователем.
Граждане на портале Украинского государственного центра радиочастот могут проверить наличие кода IMEI своего телефона в обобщенной базе данных кодов IMEI мобильных терминалов.
До 30 июня 2009 г. к базе будут введены коды IMEI мобильных терминалов, которые сейчас продаются в торговых сетях на законных основаниях.

 

19.06.2009

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.