Microsoft запустила бесплатный SMS-архиватор.

Корпорация Microsoft начала публичное бета-тестирование своего сервиса MyPhone, сообщает IDG News. Он позволяет архивировать и хранить в Сети различные данные с мобильных телефонов, включая SMS.
Для работы с MyPhone необходим смартфон с Windows Mobile 6 и выше. Пользователям для хранения данных бесплатно предоставляется 200 мегабайт на серверах Microsoft. Получить доступ к архиву можно лишь воспользовавшись специальным паролем.
Пользователи MyPhone могут, в частности, редактировать свои контакты, хранящиеся на серверах Microsoft. Также с помощью этого сервиса можно обмениваться фотографиями с друзьями и синхронизировать содержимое, включая книги контактов, разных смартфонов.
В дальнейшем Microsoft обещает расширить функционал MyPhone. Ожидается, что этот сервис можно будет использовать для поиска потерянного или украденного смартфона. Также с помощью MyPhone можно будет удаленно очистить память мобильника в случае его утери.
Сервис MyPhone был анонсирован Microsoft в феврале текущего года на Всемирном мобильном конгрессе. Тогда же корпорация представила новую версию своей мобильной операционной системы.
25.05.2009

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.