Северная Корея запускает мобильный интернет

Северная Корея сегодня начала в ограниченном режиме предоставлять услугу интернет-подключения для пользователей мобильных телефонов. По информации Корейского центрального новостного агентства, новый сервис позволит северокорейцам получать доступ к избранным сайтам, где возможно ознакомиться с новостями федерального масштаба, а также узнать последние известия из жизни товарища Кима, сообщает podrobnosti.ua.
Впрочем, международные эксперты говорят, что данный шаг страны - это больше популизм, причем сразу по двум причинам. Во-первых, доступ северокорейцы получат лишь к идеологически "правильным" новостям, а во-вторых, далеко не все жители даже крупных городов, таких как Пхеньян, могут позволить себе сотовую трубку в частное пользование.
Ранее в стране был запущен общенациональный портал, где немногочисленные пользователи сети смогут также прочесть новости, послушать музыку (только местную), посмотреть видеозаписи и початиться. Мобильная версия корейского интернета пока работает только для новостного контента.
23.05.2009

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.