Motorola займется увольнениями и сфокусируется на платформе Android

Глава мобильного бизнеса Motorola Саньджай Джа (Sanjay Jha) планирует сфокусировать усилия компании на разработке устройств среднего класса, работающих под управлением операционной системы Google Android. Не исключено, что в будущем она станет основной для американского производителя мобильных телефонов и смартфонов.

Кроме того, Motorola собирается упростить процесс разработки и производства своих продуктов, ради чего планируется сократить несколько тысяч рабочих мест. Стоит заметить, что с начала 2007 года работу в Motorola потеряли более 10 тысяч человек. Ожидается, что мистер Джа подробно расскажет о своих планах и связанных с ними изменениях уже завтра. Тогда же будет представлен отчет о финансовом положении компании за третий квартал текущего года.

Напомним, что, по имеющимся данным, первый Android-смартфон от Motorola оснастят расширенными средствами для работы с социально ориентированными сетевыми сервисами. Кроме того, известно, что он будет оборудован сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой. 

Остается добавить, что Саньджай Джа был назначен главой Motorola Mobile Devices в августе текущего года. Этот человек пришел в Motorola из компании Qualcomm, где работал на различных должностях с 1994 года, и в 2006 году стал ее главным управляющим.


30.10.2008

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.