28 миллионов телефонов Motorola за квартал

Компания Motorola обнародовала любопытные результаты второго квартала, характеризовавшегося большим,чем ожидалось спросом на сотовые телефоны компании. В целом чистая прибыль компании оказалась на уровне самоокупаемости, при этом общий денежный поток достиг уровня 204 миллионов долларов. За три месяца, несмотря на возрастающую конкуренцию, было отгружено около 28,1 миллиона мобильных телефонов.

Motorola продолжает удерживать третье место в мире по выпуску телефонов. В затылок ей дышит LG с 27,7 миллионами штук, однако занимающий второе место Samsung с 45,7 миллионами телефонов оторвалась достаточно далеко. Большая часть поставок приходится на набирающие популярность 3G-устройства. Кроме того, в Северной Америке необычайно хорошо продавался телефон Motorola W755, а в Китае - Motorola MING и А810 с сенсорными экранами, присущие скорее азиатскому рынку, где очень важна функция распознавания почерка.

5-мегапиксельный камерафон высшего класса Motorola ZINE ZN5 также должен помочь компании в будущем. Motorola часто соперничает с другими производителями за этот сегмент рынка, и в США компания сильно пострадала после выпуска Apple своего iPhone, так как этот смартфон "оторвал" больше всего пользователей у Motorola RAZR.

Компания Motorola сейчас более оптимистично смотрит на оставшееся до конца года время. В ее планах выровнять или даже слегка увеличить прибыль до конца сентября и обеспечить более высокий ее рост (на 8 центов за акцию) на весь 2008 год.

04.08.2008

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.