Antix заменит Java и увеличит количество игр для UIQ-телефонов Motorola

Компания Antix заключила соглашение с Motorola об поставках ПО Antix "Game Player" для Symbian-смартфонов на платформе UIQ, конкретнее – для MOTO Z8 и MOTO Z10. Напомним, что UIQ в исполнении американской компании лишён сенсорного экрана, в отличие от смартфонов Sony Ericsson.

Технология Antix только начинает свой путь, но уже многие производители выразили желание о поддержке игрового клиента в своих устройствах. Что же такого дает Antix, чего не может Java, которая уже давно используется для игр в телефонах?

В первую очередь, Java – относительно медленный и ресурсоемкий интерпретатор, в то время, как Antix предлагает решение для запуска игр, написанных на С и С++, через компактный программный "переходник", что дает преимущества в скорости. Кроме этого, по словам создателей Antix, у разработчиков игр появляется возможность значительно расширить рынки сбыта без излишних затрат времени на переделку игрового кода, т.е. фактически игры на С становятся не менее кроссплатформенными, чем на Java. Обещают поддержку OpenGL 1.1, а из мобильных платформ в претендентах значатся Linux, Symbian S60, Symbian UIQ и Windows Mobile. В действии технология Antix будет продемонстрирована на выставке Mobile World Congress.

11.02.2008

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.