Motorola доставляет хлопоты

ВВ тайваньской компании Compal Communications обеспокоены ситуацией вокруг одного из подразделений Motorola.

Дело в том, что Compal Communications является главным для американской компании OEM-производителем мобильных телефонов. Поэтому руководство тайваньской компании было не на шутку встревожено намерением Motorola избавиться от своего убыточного "мобильного" подразделения. Серьезный интерес к "осколку" вендора проявляют китайские компании. Если им, в конце концов, удастся приобрести подразделение Motorola, это может сказаться на объеме заказов, размещаемых у Compal Communications.

Правда, пока тайваньцам нечего беспокоиться, поскольку полученных от американской компании заказов хватит на год-два. Другими словами, продажа подразделения Motorola никак не отразится на деятельности Compal Communications в 2008 году.

Также в Compal Communications заявили, что не рассматривают возможность приобретения "проблемного куска" Motorola и намерены по-прежнему расширять пул своих OEM-клиентов.
последнее время вокруг компании Motorola возникают самые разные слухи.

То они пророчат, что компания закроет направление по производству мобильных телефонов, то утверждают, что, наоборот, в скором времени
появится гаджет будущего под брендом Motorola.

Теперь же стало известно, что компания просто намерена разделить акции своего департамента мобильных телефонов между акционерами других направлений.

Причина этому – относительно небольшой успех их продуктов после грандиозного дебюта RAZR.
Планы продать департамент в ближайшем будущем не воплотятся в жизнь – заявили представители Motorola.
04.02.2008

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.