"Motorola": попытки вернуть позиции

Компания "Motorola" в 2008 г. по слухам планирует представить новый ряд мультимедийных телефонов ZiNE, состоящий как минимум из двух моделей. При этом роль флагмана отводится Z12, слайдеру с мощной камерой, GPS и сенсорным экраном. Выход мобильника намечен на осень 2008 г., а весной покупатели смогут увидеть еще одну интересную модель. Всего в будущем году компания планирует выпустить до 30 новинок.

Новая линейка с временным названием ZOOM и окончательным ZiNE включит в себя как минимум две модели и, по крайней мере, один телефон — модель Z12 — будет с сенсорным экраном. Вероятно, Motorola Z12 станет флагманом линейки 2008 г., в которую войдет в общей сложности от 20 до 30 новых трубок.
Внешне Z12 будет похож на Motorola Z8, слайдер, анонсированный в начале года и поступивший в продажу 29 июня, в один день вместе с iPhone. Помимо сенсорного экрана, новинка сможет похвастаться 8-мегапиксельной цифровой камерой с трехкратным оптическим зумом, разработанной совместно с "Kodak". Более того, телефон планируется оборудовать встроенными модулями GPS-навигации и беспроводной связи Wi-Fi. Сенсорный дисплей размером 2,8 дюйма также приятно удивит, так как, помимо 16 млн. цветовых оттенков, будет поддерживать VGA-разрешение, т.е. 640 x 480 пикселей. Появление Motorola Z12 ожидается осенью 2008 г.

Весной будущего года фанаты продукции американского вендора и просто желающие обновить свой телефон получат еще одну новинку — Motorola Z10, также относящуюся к линейке ZiNE. Как и Z12, мобильник будет выполнен в форме слайдера и включит в себя функционал для работы с GPS и Wi-Fi.

"Motorola" срочно требуется обновление модельного ряда, чтобы компания наконец-то смогла вырваться вперед. По данным аналитического агентства "Gartner", в III квартале 2007 г. американский вендор уступил второе место среди мировых производителей сотовых телефонов южнокорейской компании "Samsung".
01.12.2007

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.