IMS Research: человечество перейдет на смартфоны

IMS Research опубликовала очередной прогноз, в котором очень высоко оценивается потенциал роста рынка смартфонов в ближайшие годы.

По данным аналитиков компании, в настоящий момент доля смартфонов в общем объёме продаж мобильных устройств связи составляет около 10%, но уже к 2012 году они прогнозируют увеличение этой доли до 25%. При этом не следует забывать, что общий объём рынка тоже не застынет на нынешних полутора миллиардах устройств в год, а будет неуклонно расти, так что в абсолютном выражении рост продаж смартфонов будет ещё больше.

Такой оптимистичный прогноз аналитики аргументируют довольно просто: в ближайшее время основные производители намерены сделать смартфоны заметно более простыми в обращении и дружественными пользователю. Таким образом, снимется основная причина, по которой пользователи предпочитают простые в обращении мультифункциональные телефоны более гибким, но сложным в освоении смартфонам.

Большое число новых технологий, связанных с мобильными устройствами связи, сейчас направлены именно на создание удобного и понятного интерфейса. Кроме того, расцвету смартфонов поспособствует и распространение технологий, которые с самого начала не позиционировались за пределами сектора смартфонов и, прежде всего, речь идёт о GPS-навигации и сервисах, основанных на местоположении (LBS).

12.11.2007

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.