Motorola продолжает уменьшаться

Офис Motorola

Корпорация Motorola приняла решение расширить программу сокращения издержек, стартовавшую в январе, и сократить 4 тыс. сотрудников. Этот шаг плюс такие меры, как приоритезация инвестиций, продолжающийся контроль над расходами, сокращение общих и административных затрат, а также рационализация сайта, поможет компании ежегодно экономить 600 млн. долл., начиная с 2008 года. Уступая в объеме продаж беспроводных устройств только Nokia, Motorola борется за превращение своих продаж в прибыль. Программа реструктуризации была запущена после резкого падения прибыли с 1,2 млрд. долл. в IV квартале 2005 года до 624 млн. долл. в IV квартале 2006 года.

В I квартале 2007 года результаты только ухудшились, Motorola объявила об убытке в размере 366 млн. долл. по сравнению с 849 млн. долл. прибыли за тот же период годом ранее. В марте компания сменила финансового директора.

Изначально Motorola намеревалась сократить 3,5 тыс. рабочих мест, сэкономив примерно 400 млн. долл. в год. Реструктуризация потребует единовременных затрат в размере 300 млн. долл. на выплату выходных пособий и других расходов, связанных с сокращением штатов.

05.06.2007

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.