Motorola демонстрирует решение для CDMA 1xEV-DO Rev.A

На начавшейся выставке 3G World Congress & Exhibition 2005 компания Motorola представила прототип своего решения для технологии CDMA 1xEV-DO Rev.A и демонстрирует продвинутые мультимедийные сервисы, которые возможны с её применением. Эта технология позволяет развивать скорость передачи данных на пользовательский терминал до 3,1 Мбит/с и в обратном направлении - до 1,8 Мбит/с, что даёт новые возможности операторам в предоставлении сервисов.

Компания вживую показывает использование VoIP и видеотелефонии - двух приложений, которые, по мнению компании, просто созданы для коммерческого предоставления через сеть CDMA 1xEV-DO Rev.A. В демонстрациях используется прототип решения Motorola для CDMA 1xEV-DO Rev.A и система IMS (IP Multimedia Subsystem), тоже от Motorola. Для демонстрации двусторонней видеотелефонии используется видеотелефон Ojo Personal Video Phone, при этом тестовые образцы модемов от Qualcomm обеспечивают соединение по новому стандарту с базовой станцией Motorola, оборудованной специальной картой CDMA 1xEV-DO Rev.A.

CDMA 1xEV-DO Rev.A представляет собой следующую ступень развития технологии CDMA 1xEV-DO. Предполагается, что коммерческий выпуск решения Motorola с поддержкой этого стандарта произойдёт где-то в течение 2006 года.

17.11.2005

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.