Motorola и Intel продолжают роуд-шоу по городам Украины

Харьков

Продолжается роуд-шоу по пяти городам Украины «Беспроводные технологии и решения — инвестиции в будущее», организованное компании MOTOROLA и INTEL.

Участники мероприятия уже посетили города Харьков и Донецк, где смогли поделиться информацией и опытом в области разработок и внедрения беспроводных технологий с региональными техническими элитами.

Как отмечают участники прошедших семинаров, одним из самых ярких впечатлений является возможность обсудить интересующие вопросы с ведущими специалистами из Великобритании, Германии и России, которые приехали в Украину специально для участия в мероприятии.

Как и ожидалось, наибольший интерес у слушателей вызывают доклады, связанные с опытом внедрения технологий WiMAX , построения сенсорных сетей, а также демонстрация решений на базе CANOPY.

Как отметил Сергей Янчишин, Глава Представительства компании Motorola в Украине, — Одна из самых заметных тенденций в Европе и мире — бурный рост беспроводных технологий. В этом контексте мы считаем, что в 2007 году технология WiMAX выйдет на массовый рынок. Внедрение этого стандарта заметно прогрессирует и Украина не должна стать исключением. Технологию WiMAX можно и нужно использовать для реализации задач по беспроводной высокоскоростной широкополосной связи. Это эффективно с технической и финансовой точек зрения. Решения, предлагаемые компанией Motorola , среди которых CANOPY , BPL , PTP OFDM , Mesh – это не будущее, это реальность, которая доступна и уже доказала свою работоспособность на других рынках».

Семинары, проводимые в рамках роуд-шоу, имеют не только информационный, но и прикладной характер. Компания Intel рассчитывает по итогам встреч в регионах осуществить старт ряда совместных проектов с украинскими партнерами.

«Поделиться нашим опытом создания беспроводных решений на базе WiMAX, радиометок, сенсорных сетей, — не единственная задача участия в данном мероприятии, — говорит Олег Крючков, директор Центра Инноваций Intel в России и СНГ. Мы приглашаем к сотрудничеству украинских партнёров в крупнейших региональных городах Украины, готовых принять этот опыт и эти идеи, для того чтобы совместно использовать их в новых проектах. Инновационные решения на базе современных платформ Intel, которые мы в состоянии совместно продемонстрировать и внедрить, обещают стать в равной степени эффективными с точки зрения бизнеса, и удивительными с точки зрения технологического воплощения».

07.03.2007

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.