Motorola построит WiMAX-сеть в Нидерландах.

Компания Motorola объявила о подписании контракта с компанией Worldmax на развертывание в Амстердаме опытной сети мобильного стандарта WiMAX (802.16e). Система WiMAX производства Motorola поможет компании Worldmax реализовать свою стратегию мобильной широкополосной связи.

Для опытной сети компания Motorola поставит своему заказчику различное оборудование стандарта WiMAX, в том числе точки доступа серии WAP 400 и контроллеры формата PC Card. Эта сеть, развертывание которой намечено на первый квартал 2007 года, позволит компаниям Motorola и Worldmax оценить различные аспекты услуг обеспечения полной мобильности: в частности, эксплуатационные характеристики системы и коммерческую эффективность решения в целом.

К настоящему моменту компания Motorola заключила уже 4 контракта на реализацию систем стандарта WiMAX и участвует в процессе опытной эксплуатации 23 сетей стандарта WiMAX в различных странах мира. Решения WiMAX, создаваемые компанией Motorola, рассчитаны на работу со стационарными, мигрирующими и мобильными абонентами, а также с портативными устройствами. Точки доступа, абонентское оборудование, контроллеры формата PC Card и чипсеты с поддержкой мобильного WiMAX, разрабатываемые для использования в аппаратуре Motorola, входят в семейство решений MOTOwi4, дополняющих и завершающих сети широкополосной беспроводной связи.

18.02.2007

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.