Motorola развернула сеть WiMAX в крупнейших городах Пакистана.

Сегодня компания Motorola объявила о развертывании сети стандарта WiMAX для оператора Wateen Telecom в 17 крупнейших городах Пакистана, таких как Исламабад, Карачи, Лахор и т.д. Представители компаний уже провели в этой сети тестирование всеобъемлющих услуг передачи речи и данных.

Оператор Wateen Telecom, входящий в состав компании Warid Telecom International, использует предлагаемые компанией Motorola системы стандарта WiMAX для предоставления абонентам в жилом секторе и корпоративным заказчикам услуг передачи данных посредством стационарных беспроводных широкополосных сетей. Развертывание сети стандарта WiMAX является важной частью стратегии компании Wateen Telecom, предусматривающей создание в Пакистане сети связи мирового класса, так как эта технология позволяет реализовывать решения оперативно и с относительно невысокими затратами.

Всего через девять месяцев после подписания контракта специалисты компании Motorola спроектировали, поставили и развернули инфраструктуру WiMAX на основе технологии IMS. Оператор Wateen будет использовать эту инфраструктуру для предоставления своим абонентам услуг передачи речи, данных и мультимедийной информации, а также для подключения к Интернету.

Решения WiMAX, создаваемые компанией Motorola, рассчитаны на работу со стационарными, мигрирующими и мобильными абонентами, а также с портативными устройствами. Точки доступа, абонентское оборудование и чипсеты с поддержкой мобильного WiMAX, разрабатываемые для использования в аппаратуре Motorola, входят в семейство решений MOTOwi4, дополняющих и завершающих сети широкополосной беспроводной связи.

13.02.2007

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.