Motorola выпустит мобильный телефон с WLAN

Компания Motorola начала разработку мобильного телефона, объединяющего в себе функции сотовой связи, работы в беспроводных локальных сетях WLAN и IP-телефонии. Телефон будет создаваться на базе платформы Motorola i.250 Innovative Convegence.

На ней выпускают смартфоны, телефоны и мобильные терминалы тайваньская компания Compal, китайская TCL Mobile Communication, немецкая RTX Mobile и другие. В качестве чипсета, отвечающего за работу WLAN, Motorola выбрала OMAP компании Texas Instruments, поддерживающий стандарты 802.11 a/b/g, Это соглашение позволило компании сэкономить на собственных разработках.

Переговоры о совместном создании программного обеспечения ведутся с Proxim и Avaya. Motorola и Texas Instruments планируют добавить к стандартной реализации 802.11 некоторые дополнительные функции, например, оптимальный выбор точки доступа. Телефон будет автоматически измерять качество сигнала с находящихся вокруг точек доступа и переподключаться на ту, которая обеспечивает наилучшее качество связи. Испытания устройства нанамечены на вторую половину этого года. В апреле свой WLAN-телефон также продемонстировала компания Cisco Systems, однако, данный аппарат не будет иметь средств сотовой связи и может использоваться только в зоне действия сети.

24.10.2005

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.