Motorola наращивает объёмы продаж своих телефонов

Компания Motorola опубликовала свои финансовые результаты за третий квартал 2006 года. Основные достижения - это рост доходов с продаж на 17% (всего - 10,6 миллиона долларов) и очередной рекорд (для Motorola) по количественным продажам мобильных телефонов, что по расчетам компании привело к росту её доли мобильного рынка на 3,8 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако при этом у компании снизилась чистая прибыль - с  1751 до 968 миллионов долларов.

Объём поставок компании достиг 53,7 миллиона аппаратов. Это составляет рост на 39% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и на 3,6% по сравнению с прошлым кварталом текущего года. Компания рассчитывает, что теперь её доля рынка составляет 22,4%, что представляет рост на 0,3 пункта по отношению к результату второго квартала.

 

 

В течение третьего квартала Motorola выпустила 8 новых моделей мобильников. Среди них был и давно ожидаемый MOTOKRZR. На начавшийся, четвёртый, квартал у компании весьма оптимистичные прогнозы - от 11,8 до 12,1 миллиона долларов дохода от продаж, что составит рост на 18-21% по сравнению с прошлым годом.

18.10.2006

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.