DxOMark оценили фото и видеовозможности Motorola Edge+

Motorola Edge+

Компания DxOMark провела исследование качества фото и видеосъемки новым флагманом компании Motorola, представленного совсем недавно. Основной модуль камеры смартфона на 108 мегапикселей с большим 1/1.33" сенсором, плюс 3-х кратный телефотозум-модуль и ультраширокоугольный сенсор.

В итоге по их системе Edge+ получил 113 баллов, это меньше чем флагманы 2020 года, но на уровне прошлогодних (например Galaxy S10+ или OnePlus 7T Pro).

Motorola Edge+ DxOMark

Отдельно по фоточасти аппарат получил 119 баллов. По оценке специалистов, изображения получаются хорошо детализированными, шумов немного, автофокус довольно точный и надежный. К сожалению, при использовании зума детали начинают теряться, при съемке в помещении неверно передается цветовая гамма, уходя в более теплые цвета, чем в реальности. Отмечается также не сильно широкий динамический диапазон, проблемы с оценкой глубины и неестественные цвета в портретном режиме.

По части видео аппарат набрал 101 балл, из положительных черт — точная экспозиция, высокая детализация при большинстве условий, низкий шум и эффективный автофокус. Нашлись и минусы, при съемке в помещении видео приобретает зеленоватый оттенок, стабилизация при ходьбе слабая, проблема с захватом теней на открытом воздухе. Тем не менее, в плане видео аппарат обошел прошлогодние Samsung S10+ и OnePlus 7T Pro и уже может конкурировать с актуальными S20 и iPhone 11 Pro Max.

Подробнее вы можете почитать в полном обзоре смартфона на сайте DxOmark.

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.