Motorola Solutions, Ericsson и Telstra работают над новым поколением push-to-talk

Производители телекоммуникационного оборудования Motorola Solutions и Ericsson, настроены на запуск следующего поколения push-to-talk (нажми и говори, PTT) оборудования для рынка общественной безопасности (public safety).
Компании рассматривают возможность создания традиционной радиосвязи для интеграции и расширения посредством LTE-сетей широкополосной связи в дополнении с критически важными возможностями, предоставляемые сетями Land Mobile Radio (сухопутная подвижная радиосвязь, LMR) .

Партнерство этих компаний, будет предоставлять на основе стандартов, важные функции работникам служб общественной безопасности, такие как оптимизированная задержка для доставки голосовых сообщений PTT, гибкая объединяемая группа абонентов управляемая по радиосвязи и широкополосным сетям и прерывания вызова LTE устройств, таких как: смартфоны, планшеты и настольные компьютеры.
В сотрудничестве с Telstra, Ericsson и Motorola будут улучшать технологию, используя концепт тестирования в Австралии и работы вместе со стандартными решениями, будут глобально разрабатывать отраслевое решение, которое будет отвечать требованиям общественной безопасности пользователей.

Компании говорят, что партнёрство объединяет вместе гибкую сетевую инфраструктуру Ericsson, большой опыт Motorola Solutions  в предоставлении критически важных коммуникаций для общественной безопасности, а также обширные сетевые ресурсы Testra в сочетании с опытом в развёртывании стандартов связи следующего поколения и возможностей.

Исполнительный вице-президент Motorola Solutions Bruce Brda, говорит: «Этот проект- часть нашего виденья умной общественной безопасности, Следующее-Поколение Мобильного Интеллекта, который помогает учреждениям предоставлять лучшую поддержку общественной безопасности через динамическое сочетание технологий. Привлечение большего количества чиновников к общественной безопасности поможет повысить ситуационную осведомленность и эффективность среди служб экстренного реагирования в полевых условиях.»

Руководящий директор сетевого подразделения Telstra, Mike Wright, говорит: «В будущем, эта технология будет предоставлять платформу разработки огромного числа мультимедиа коммуникаций для, например, ликвидаторов аварий в самом очаге происшествия. Предоставление ведущей «LTE общественной безопасности- это ключевая цель Telstra, вместе с Telstra LANES (LTE Advanced Network for Emergency Services).»

Глава Ericsson в сфере 4G/5G-сетей, Per Narvinger, отметил, что его компания давно поддерживает LTE, как лучший путь для продвижения коммуникаций общественной безопасности, и это событие - очередной шаг в данном направлении

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.