Возможно Motorola станет первой, чьи телефоны заряжают сами себя

В этом году компания  Energous продемонстрировала роутер WattUp, который раздаёт Bluetooth для зарядки гаджетов с помощью радиоволн, а не проводов. Вы можете находится в комнате, или гулять по ней- телефон будет заряжатся. Можно установить WattUp в автомобиле- и при поездке домой телефон зарядится.

 
 
 

 И похоже первым, кто начнёт использовать это изобретение в потребетильских устройствах- станет Motorola Solutions. Было б круто, если-б Moto X 2016 получил по-настоящему беспроводную зарядку, жаль только, что Motorola Mobility была продана Google, а сейчас Lenovo. Motorola Solutions, с другой стороны, имеет дело в области передовой телефонии, радио и сотовой технологии, сетевых модемов и других промышленных вещей.
Motorola Solutions (остров Пенанг), провела на прошлой неделе внутренее мероприятие, где работники компании узнали о своих партнёрах и их инновациях. Energous принял в этом участие.


Это не прямое подтверждение того, что Motorola Solutions и Energous обьединятся для использования WattUp. Но связь двух компаний трудно игнорировать, возможно Motorola Solutions изучает эти технологии для применения в своих рациях, а возможно даже создадут ОЕМ компонент для Motorola Mobility или других производителей.

Комментарии

  • VINRARUS написал 14.10.2015 23:08
    Беспроводная зарядка раций, круто. :D Видимо следующий мой телефон, ввиду отсутствия выбора, будет кнопочная рация Motorola. xD
  • voha888 написал 15.10.2015 04:14
    Ты уже решил какой дистрибутив линуха на нее поставишь?)
  • VINRARUS написал 15.10.2015 07:22
    Зависит от размера оперативы, а на ней мото всегда экономила.
  • Олег Муравицкий написал 15.10.2015 08:32
    Помнится, на какой-то из выставок Nokia показывала батарейку для телефона с подзарядкой от Wi-Fi.
  • voha888 написал 15.10.2015 20:25
    Wifi тоже используется energous, просто конкретно к показанной модели указан только bluetooth, но по факту там все намного сложнее :-)
  • VINRARUS написал 15.10.2015 20:29
    Если кто не в курсе можна GSM (да вообще любые радиоволны) излучение трансформировать в электрическую энергию.
Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.