Motorola обновило лого под стиль Google


Производитель мобильных телефонов Motorola Mobility сменил логотип, сообщает The Verge. Новый знак отражает принадлежность Motorola компании Google.
Motorola отказалась от использования в логотипе красного круга и курсивного шрифта, которым ранее было набрано название компании. В новом знаке используется прямое начертание, название набрано в нижнем регистре и присутствует подпись "a Google company" ("компания принадлежит Google").
Буква M с характерными контурами в логотипе сохранилась, однако теперь она помещена внутрь разноцветной окружности. Издание Venture Beat, впрочем, указывает, что возможны и варианты логотипа с одноцветным кругом со сплошной заливкой.
В последний раз Motorola меняла логотип после отделения от компании Motorola Solutions в 2011 году. Тогда компания отказалась от черно-белого знака в пользу цветного.
Компания Google купила Motorola в 2012 году за 12,5 миллиарда долларов США. За это время было продано подразделение Motorola по производству телеприставок, улажена тяжба с TiVo и проведена реорганизация, включающая увольнение более тысячи сотрудников.
Motorola выпускает мобильные устройства на платформе Android. В 2013 году компания должна представить новый "флагманский" смартфон - X Phone. Известно, что он будет производиться в США, в штате Техас. В Россию устройства Motorola напрямую не поставляются.

28.06.2013

Комментарии

  • stigr написал 28.06.2013 00:50
    Как по не не плохо
  • VINRARUS написал 28.06.2013 06:37
    Логотип совсем не серьезно смотрится, какой то дешевизной пахнет. А подпись - вообще детский сад, прямо кричит: "Это моя компания, я ее купило, моя собственность, делаю что хочу!"
  • ill написал 28.06.2013 12:40
    задрал ныть и паниковать, иди поплачь в подушку. пройдет некоторое время потом будет понятно, что такое Х фон, и какие девайсы будет выпускать мото.
  • тов. Ящкпу.К написал 28.06.2013 13:20
    По мне так тоже, отлично.
  • VINRARUS написал 28.06.2013 14:19
    Поправочка: "и какие девайсы будет выпускать Google", потому что от моторолы там только название осталось и патенты, большая часть сотрудников разогнана, всё наработки и планы отменены (Good bye Moto же). Да и кажись сам гугль заявлял что с выходом Х фон будет отказ от прежнего "железного качества". Просто мне искренне жаль моторолу, как никак качественные пальцетыкалки выпускала, людям нравились. И с дизайном все ОК было.
  • motorola написал 28.06.2013 14:44
    Петиция " Google руки прочь от MOTOROLA" https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B...
  • Мотором написал 28.06.2013 20:24
    Бл-ть!, Хреновый логотип - полностью перечеркивающий индивидуальность moto. плохо. и судя по новостям X phone - не лучшим будет. 4,7 дюйма в жопу. Это охренеть как много. Пойду куплю razr maxx не буду ждать ничего/ Хрень! Блядь! Блядь! Бляд-й гугл...
  • PusT написал 29.06.2013 12:27
    Нормальный логотип. В стиле гугла конечно, но это и неплохо в общем. Хочется верить что гугл пошел не по экстенсивному пути, а по интенсивному. Лишь бы фишкой х фона не оказалась очередная свистелка...
  • MCU написал 30.06.2013 04:07
    Отказ от железного качества с переводом производства в США? Как-то не верится. Куплю когда выйдет хотя бы даже из-за американской сборки, китай не рулит... А новое лого действительно хуже, и "google company" вообще не в тему, основатели гугля еще не родились когда Мото открылось...
  • MCU написал 30.06.2013 04:13
    Хех, стараниями некоторых многие наши школьники не знают когда и с кем была вторая мировая, а американские теперь будут думать что Motorola создал Google...
  • Стась написал 30.06.2013 23:52
    Раньше я гордился логотипом Моторола, такую надпись, лично для меня, позорно будет носить под столь могучим именем. Судя по всему, гуглёвские разрабы сплошная школота.
  • Sansay написал 01.07.2013 06:47
    Прощай Мото :(, Мото, которую мы знали...