Новинка от Motorola получит чистый андроид


Новая линейка смартфонов от компании Motorola, которая впервые создается в тесном партнерстве с Google, получит "чистую" версию операционной системы Android. Как и Nexus-устройства, эти смартфоны будут поставляться без интерфейсных надстроек и "лишних" приложений.  Об этом изданию PCMag рассказал главный дизайнер Motorola Джим Уикс.
Он заверил, что Motorola освободит свою новую продукцию от предустановленного ПО настолько, насколько это возможно, оставив самые необходимые программы. "Потребители любят то, что Android может для них сделать, и они хотят быстрее получать самые новые релизы", — сказал Уикс.
Также он отметил, что Motorola откажется от участия в гонке за размер диагонали экрана. Новые устройства компании будут иметь комфортный размер, не слишком большими и не слишком маленькими, главное — чтобы их было удобно держать в руке. "Есть люди, которые любят крупные дисплеи, но есть также много тех, кто хочет, чтобы все было просто правильным. Я думаю, что 'просто правильно' — это важно, и поэтому мы придерживаемся такого дизайна, чтобы не разочаровать этих людей", — сказал Уикс.
По словам Уикса, новинки будут иметь как можно более узкую рамку вокруг экрана, а также защиту от царапин и падений. Ведущий дизайнер Motorola подчеркнул, что его компания, которая с мая прошлого года входит в состав Google, впервые проектирует устройства совместно с IT-гигантом. Три новых телефона из серии RAZR, вышедшие осенью 2012-го, были разработаны еще без участия Google.
Уикс пообещал, что новинки поступят в продажу во второй половине 2013 года.

18.04.2013

Комментарии

  • mBlur написал 17.04.2013 23:07
    Я был розстроен немного когда моторола продалась. А теперь, просто, ну уверен что все это отличными тэмпами поднимает наш апаррат. Я за гугло!!!!!!!!
  • fobos44 написал 18.04.2013 08:29
    Вот почему я до сих пор с motorola, потому что они за разумный подход. Удобство, батарея. На эти лопаты тошно глянуть. Другое дело что в массовом сознании людей чем больше, тем круче. О кофморте они задумываются уже купив телефон.
  • victorian написал 18.04.2013 09:35
    может и о смартфонах 2011 года вспомнят-обновить забыли...
  • gfx55 написал 18.04.2013 15:56
    " 'просто правильно' — это важно" золотые слова
  • сергей написал 28.05.2013 19:52
    наконец то голый андроид! зачем тратить время и финансы на то что по сути или не нужно, или рядовой пользователь не увидит преимущества, я например про блюр и прочую шелуху.
Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.