Google назначил главой Motorola Mobility эксперта Apple

Согласно информации, опубликованной ресурсом korrespondent.net, Motorola Mobility возглавит Гай Кавасаки - бывший эксперт Apple по мобильным технологиям.
Об этом было объявлено на технологической конференции Morgan Stanley. По мнению экспертов, перед ним поставлена задача - использовать знания и опыт в Apple для оживления "полумертвой" Motorola Mobility.

В Google сообщили, что Кавасаки будет руководить дизайном продуктов, созданием пользовательских интерфейсов, маркетингом и рядом других задач. Патрик Пичетт, финансовый директор Google, на конференции Morgan Stanley Technology Conference заявил, что Кавасаки предстоит придать изюминку продуктам Motorola, чтобы те пришлись по душе широким массам потребителей и выделялись из общей массы Android-смартфонов.

Одновременно с работой в Motorola Mobility, Гай Кавасаки был также назначен советником CEO Google по вопросам дизайна и проектирования интерфейсов.

Guy Kawasaki photo
Фото: Dave Sifry

Кавасаки — видный технический специалист и автор ряда бестселлеров. В 1995 году он удостоился звания почетного сотрудника Apple за ценный вклад в развитие персональных компьютеров. В блоге он заявил, что будет рад принимать участие в дизайне продуктов и пользовательских интерфейсов Motorola, а также в маркетинге, в том числе через социальные СМИ.

По словам Кавасаки, Motorola напоминает ему Apple времен 1998 года: «пионер в своем рыночном сегменте, готовый предлагать новые инженерные решения». О пристрастии бывшего топ-менеджера Apple к Android уже известно — в декабре он сообщил в интервью ReadWriteWeb, что начал пользоваться Motorola Droid RAZR MAXX, а позднее — что перешел на Samsung Galaxy S III.

Между тем, финансовый директор Google Патрик Пише недавно признал, что «новые продукты Motorola не вполне отвечают стандартам Google на привлекательность, новизну и потенциал влияния на отрасль». В результате может утихнуть энтузиазм по поводу смартфона старшего класса X Phone, который, по слухам должна скоро выпустить Motorola, пишет Network World.

 

05.03.2013

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.