Motorola Mobility отозвала жалобу против Apple

MotorolaMotorola Mobility вчера отозвала жалобу о нарушении корпорацией Apple своих патентов. Компания подала иск в августе в Комиссию по международной торговле США (ITC), требуя запрета на импорт некоторых устройств Apple. Причин отзыва жалобы Motorola Mobility не называет.
Дочерняя компания Google отказалась от патентного иска к корпорации Apple. Жалоба была подана в комиссию по международной торговле США в попытке запретить ввоз продукции Apple. В Motorola Mobility отказались назвать причины отзыва, но, по данным ITC, компания оставила за собой право вновь подать жалобу на производителя iPhone, заявив, что между ними, вопреки слухам, по-прежнему нет никакого соглашения. Представители Apple отказались от комментариев.
Претензия, которую Motorola Mobility предъявляла к Apple, состояла в том, что производители iPhone незаконно используют семь технологий, патенты на которые принадлежат Motorola. Среди них такие функции, как голосовые команды, система напоминаний, уведомления по электронной почте и другие. При подаче иска представители Motorola Mobility выразили надежду, что таким образом смогут подтолкнуть обе стороны к мирному урегулированию спора.
Вскоре после подачи иска комиссия сняла с Apple обвинения в нарушении трех патентов Motorola Mobility и обратилась к судье с просьбой проверить, был ли нарушен четвертый патент — на датчик защиты сенсора от случайных «отбоев». Судья Томас Пендер во вчерашнем постановлении заявил, что решение по этому вопросу будет вынесено 21 декабря.
Apple также подавала в суд на Motorola, заявив, что компания нарушила обязательства лицензировать некоторые из своих патентов. Этот иск будет рассматриваться 5 ноября в Федеральном суде города Мэдисон, штат Висконсин.
Напомним, что Motorola и Apple ведут патентные войны по меньшей мере с 2010 года, с тех пор как провалились переговоры компаний о лицензировании патентов. Так, в январе текущего года Apple сама обращалась в ITC, обвиняя производителя смартфонов Motorola в нарушении ее патентов. Но корпорации не удалось выиграть дело, и комиссия предварительно отклонила ее иск.
Но уже в сентябре производители iPhone смогли одержать важную победу над своим соперником: суд в Мюнхене признал Motorola Mobility виновной в нарушении интеллектуальных прав Apple и ввел запрет на продажу смартфонов и планшетников этого производителя в Германии.

03.10.2012

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.