Motorola представит смартфон с большим экраном «без рамки»

18 сентября Motorola и Intel представят совместный смартфон, который будет построен на платформе Intel Medfield с ОС Android. Оказывается, самое интересное нас ждет не внутри девайса, а снаружи.

Согласно Bloomberg, всю фронтальную панель смартфона займет сенсорный экран и у него совсем не будет рамки. Кстати, в приглашении на это есть жирный намек: «Let us take you to the edge». Эту фразу можно перевести как «Позвольте нам подвести вас к краю». Краю экрана, разумеется.

Если информация подтвердится, то компании презентуют новое поколение дизайна мобильных устройств, передняя сторона которых не будет иметь бесполезного пространства. Платформа Android давно идет к этому и ее виртуальные клавиши позволят реализовать такую концепцию.

 

03.09.2012

Комментарии

  • Ozio написал 03.09.2012 16:33
    Наконец-то! Хоть что-то интересное! Моторола как всегда задаёт направление движения, а другие на этом потом зарабатывают.
  • ))) написал 03.09.2012 18:35
    а фронтальная камера?
  • exeter написал 04.09.2012 06:41
    чувствую гордость за моторолу, именно эта марка является новатором открытий, незря у нее много патентов, в сотрудничестве с гуглом она может пробиться на вершину.
  • Андрей написал 04.09.2012 13:59
    а динамик?
  • midknight написал 05.09.2012 06:09
    Кто то патентовал экран, кот. может служить динамиком. По моему как раз МОТО.
  • Fornever написал 05.09.2012 06:46
    А я вот думаю, что верхний край всё равно будет - Матрица может служить динамиком, но над ней не должно быть защитного стекла (как же без гориллагласс), фронтальная камера быть должна и хоть где-то место под неё быть должно - логичнее всего именно возле отверстия динамика. Технически вполне возможно расположить разговорный динамик за матрицей экрана, а в самом верху над защитным стеклом сделать очень тонкую и широкую щель для выхода звука - тогда миллиметра два над верхним краем вполне хватит чтоб расположить и динамик, и камеру. Кстати, подобное решение было в СониЕрикссон К700. Динамик там был расположен как и у всех телефонов - сразу над экраном, но прорезь находилась в самом верху корпуса - прямо под верхнейкромкой торца, к прорези звук шёл чрез канал особой формы. Кстати, возможно из-за этого звук разговора был довольно тихим, да и пользоваться было не всегда удобно - нужно было прижимать телефон плотно краем к уху и этот край давил. Возможно Моторола это как-то обойдёт.
  • Nightrider написал 05.09.2012 14:28
    Да не, скорее всего сверху и снизу будут небольшие кромки под динамик и остальную мишуру.
  • Serdj написал 05.09.2012 22:23
    заверните парочку!!!
  • VINRARUS написал 06.09.2012 10:46
    Запатентовать нада, что бы яблоко это первым не сделало! :D
  • ws_mega написал 07.09.2012 10:12
    Ещё бы глянуть на это чудо :)