Китайские работники Motorola Mobility протестуют против увольнений



Около 200 работников Motorola Mobility в Китае вышли на улицы в знак протеста против увольнений.

После завершения сделки по покупке Motorola Mobility, компания Google обнародовала план, согласно которому свои места потеряют более 20% работников Motorola. При этом Google собирается закрыть треть из 94 офисов американской компании по всему миру.

По задумке Google, эти меры должны помочь Motorola Mobility сократить текущие расходы и сосредоточиться на выпуске high-end устройств, поставив во главу угла не количество, а качество продукции.

Но простые сотрудники Motorola не оценили преимуществ новой политики. Причем наиболее остро на это отреагировали работники пекинского офиса Motorola. Ведь именно на Китай, по данным СМИ, придется большая часть увольнений. Сотрудники Motorola обвиняют компанию в непрозрачности процедуры увольнения и возмущаются масштабами сокращений.

Хотя, справедливости ради, заметим, что Motorola выплатит увольняемым работникам соответствующие компенсации, предоставит им рекомендации и постарается помочь с трудоустройством на другую работу.

24.08.2012

Комментарии

  • lord.awerd написал 24.08.2012 20:33
    в google уроды!
  • valerbI4 написал 25.08.2012 17:52
    Ну ничего, лучшие кадры как и нокыей, возьмут под свое крыло гнусмас или огрызок..
  • pokatusher написал 27.08.2012 13:01
    Лучшие кадры - в америке и в россии. А кетайцы мастера только пластиковые поделки делать.
  • stigr написал 28.08.2012 05:31
    Вы мыслите стереотипами. Инженерный состав в центрах разработки у них очень мощный, а это он и есть, ведь своих заводов у Моторолы в Китае нет.
Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.