FujiFilm подала иски против Motorola Mobility

MotorolaЯпонская FujiFilm в минувшую пятницу подала судебный иск против компании Motorola Mobility, недавно купленной Google, обвиняя последнюю в нарушении четырех патентов, связанных работой цифровых камер и технологий обработки цифровых фото в мобильных телефонах.
Иск Fujifilm уходит корнями в апрель 2011 года, когда японская компания впервые уведомила Motorola о нарушении ее патентов. Две компании провели серию двусторонних встреч, но судя по тому, что иск был подан, они тогда завершились впустую. Сейчас в компании говорят, что обвиняют Motorola Mobility в нарушении патентов, касающихся преобразования цветных фото в черно-белые, патента, связанного с использованием Bluetooth или WiFi для передачи фото на компьютер, а также патентов, описывающих систему обнаружения лиц на снимках и системы перекодирования фото в картинку с пониженным разрешением.
В иске указано, что патенты FujiFilm нарушаются в устройствах Droid X, X2, 2 Global, Bionic, 3, Pro; and the Atrix 2, Electrify, Photon 4G, XPRT, Defy, Cliq 2 и Titanium. Иск был подан в американский Окружной суд штата Калифорнии в городе Сан-Хосе.

15.07.2012

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.