Представлен Motorola Atrix HD

Компания Motorola всерьез решила развивать линейку Atrix. Очевидно, как конкурента аппаратам Droid RAZR. Уже известно, что Verizon получит HD-версию "бритвы". И вот чтобы абоненты AT&T (а заодно и мы с вами, т.к. данный оператор использует сети 3G HSDPA/HSPA/HSUPA) не были обделены вниманием, североамериканский производитель тихо-мирно выложил у себя на сайте характеристики очередной новинки. А они хороши, должен заметить.

Итак, смартфон Motorola Atrix HD (кодовое имя "Dinara") получил 4,5-дюймовый LCD HD-дисплей (720х1280) с технологией Colorboost, 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Мп основную и 1,3 Мп фронтальную камеры, Android 4.0 Ice Cream Sandwich, аккумулятор емкостью 1780 мАч и отсутствие аппаратных клавиш. В толщину девайс 8,4 мм, а дизайн корпуса перекликается с таковым у Droid RAZR. Модель получила индекс MB886 (Atrix 2 имел индексы MB865 для Штатов и МЕ865 для Китая).

 

05.07.2012

Комментарии

  • darkie_rus написал 05.07.2012 05:55
    По-моему, очень красивый дизайн. Тонкий, как RAZR, и со скругленными углами. Ну, и по начинке тоже все на высшем уровне.
  • valerbI4 написал 05.07.2012 10:31
    технология Colorboost используется в проекторах, интересно как они её адартировали к телефону.
  • Конь в пальто написал 05.07.2012 20:25
    Блиин... ну когда уже эта гонка лопат закончится... почему нельзя сделать мощный и солидный телефон, но с небольшим до 3.7 дюйма экраном, ну далеко не всем удобны эти лопаты...
  • Fornever написал 05.07.2012 21:08
    И вправду, страшно представить, какой этот аппарат вживую - посмотрите, сколько места от 4.5 дюймовой матрицы к краям телефона. Он же реально неюзабелен как телефон - полупланшет какой-то. А как зимой с него звонить? Снимать обе перчатки, чтоб разблокировать и ещё носом подтыкивать, если в руке сумка... а за рулём вообще страшно.
  • roman написал 06.07.2012 00:57
    ммм... уже хочу))))))
  • жека написал 06.07.2012 04:40
    Вот только из за размера дисплея я и купил iphone 4s , не люблю лопаты (
  • Ozio написал 06.07.2012 06:08
    А почему только два яд
  • Ozio написал 06.07.2012 06:16
    Почему только два ядра? Я на четыре надеялся.
  • NoPH8 написал 06.07.2012 08:38
    Потому что LTE. По-моему четырёхядерных чипов с LTE ещё нет.
  • traffko написал 06.07.2012 10:19
    странно, я помню что моторола зарекалась о четырехядерниках еще осенью 2011, а сейчас только мото и сони имеет всего два ядра, хотя у мото разрешение впервые лучше чем у айфона, а у сони фантастическая камера!
  • Ozio написал 06.07.2012 19:55
    В любом случае, это не то, чего я ожидал. Мото очень сильно отстаёт от конкурентов. У них до сих пор нет 4-х ядерника . :|
  • NoPH8 написал 06.07.2012 21:12
    Да, меня дизайн как-то не впечатлил. В остальном мото совсем не отстаёт от конкурентов. И нафиг не нужен 4ядерник, разве что яйцами в бенчмарках мериться.
  • Ozio написал 07.07.2012 13:13
    А мне как раз дизайн очень даже по душе. Хоть что-то интересное в этом плане за последнее время появилось. А четыре ядра не помешают, а для лептопа будет самое оно, потому, что, как показала практика, двух ядер для него маловато.
  • friedoom1 написал 18.08.2013 11:27
    lidi dobrie a kak mne sdelat anlock dlia atrix hd? podskajite pojalusta..!
  • motofan_ru написал 19.08.2013 05:11
    как вариант купить на ибее