Ростелеком выбирает оборудование от Motorola Mobility для распространения цифрового телевидения

MotorolaМОСКВА - 21 марта 2012 года - Российский национальный провайдер Ростелеком взял курс на распространение цифрового телевидения в России. В качестве партнёра была выбрана компания Motorola Mobility. Ростелеком намерен распространить услуги цифрового телевидения по всей стране, предлагая также сервис видео по запросу и интерактивное ТВ.
“Сегодняшнее объявление означает начало стратегического сотрудничества между Ростелекомом и Motorola Mobility. Наша цель - принести на российский рынок лучшие услуги и решения”, - сказал Павел Зайцев, коммерческий директор Ростелекома. “Будучи признанным лидером в области IPTV и доставки видео-потока, Моторола предлагает инновационные и эффективные решения, которые помогут нам привлечь новых клиентов по всей стране с ростом компании.”
“Для нас честь тесно сотрудничать с Ростелекомом, одной из наиболее впечатляющих компаний в области цифрового ТВ, на сегодняшний день. Наш опыт создания решений, меняющих правила игры, позволит Ростелекому быстро и эффективно создавать новые услуги. Это самое важное.”, - говорит Стив МакКэфэри, вице-президент и генеральный менеджер Home business EMEA, Motorola Mobility. “Это сотрудничество знаменует новый этап роста Моторолы в России и мы рады, что Ростелеком понимает наши возможности, в частности, удалённую высококвалифицированную команду программистов в Санкт-Петербурге, с помощью которых он сможет достичь своих амбициозных целей. Мы надеемся на тесное сотрудничество в будущем.”
В качестве шага, который позволит Ростелекому выделиться на российском рынке развлекательных услуг, планируется распространение IPTV-приставок Motorola VIP1003 и VIP1963 в начале 2012 года. VIP1003 - это компактная, эффективная ТВ-приставка высокого разрешения с подключением к сети, идеальная для индивидуальных подключений. VIP1963 же, представляет собой выдающийся сетевой медиацентр со встроенным жёстким диском для возможности персональной видео-записи. Он имеет дополнительное удобство для потребителей - возможность включить запись одного канала, не отрываясь от просмотра другого. Также он включает функциональность для работы с видео по запросу.

 

Перевод BoH



21.03.2012

Комментарии

  • Raccoon написал 25.03.2012 11:05
    возвращение моторолы)))))))
Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.