Motorola S705 SoundPilot: "разрулит" звонки с Bluetooth-телефона и музыку с плеера на проводных наушниках

Пока пользователи мобильных телефонов далеко не всегда могут слушать музыку, не боясь пропустить важный звонок - телефоны часто не поддерживают воспроизведение музыки, а плееры пока редко поддерживают возможности использования Bluetooth-наушников и взаимодействия с телефонами. Ещё одна новинка от компании Motorola нацелена на решение проблемы выбора между музыкой и связью - устройство Motorola S705 SoundPilot просто позволяет не отказываться ни от того, ни от другого.

При его использовании пользователь мобильника сможет спокойно слушать музыку с плеера через обычные проводные наушники, но при этом звонки с телефона будут перенаправляться на них же. SoundPilot описывается Motorola как стерео Bluetooth-контроллер для проводных наушников. Наушники подключаются в стандартный 3,5-мм разъём контроллера (то есть практически любые наушники), а к плееру, домашней стереосистеме или компьютеру, с которых и будет передаваться музыка, подключается Bluetooth-адаптер. Контроллер способен работать с телефонами, подерживаеющими Bluetooth, а также с музыкальными устройствами напрямую, если они поддерживают Bluetooth-профили A2DP и AVRCP.

Поскольку проводные наушники обычно не оснащаются микрофоном, он размещён в SoundPilot, таким образом, пользователь сможет отвечать на звонки. Также он оборудован FM-тюнером с RDS. SoundPilot может работать от одной подзарядки до 7 часов в режиме разговора и до 75 часов в режиме ожидания.

Благодаря поддержке Class 1 Bluetooth беспроводное соединение возможно на расстоянии до 100 метров. На небольшом дисплее отображается такая информация как ID звонящего (имя или номер телефона), статус системы и так далее. Переключение с музыки на звонок осуществляется нажатием на одну кнопку. Ожидается, что SoundPilot поступит в продажу в третьем квартале этого года. В комплект поставки будут дополнительно включены стереонаушники Motorola S200.

23.06.2006

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.