DROID RAZR представлен официально


Компания Motorola Mobility представила под своей, некогда сверхпопулярной, торговой маркой RAZR новую модель смартфона – DROID RAZR, работающего под управлением операционной системы Android 2.3.5, оснащенного 1.2 ГГц двухъядерным процессором, и имеющего толщину корпуса из Кевлара всего 7,1 мм.
Новинка от Motorola оснащена также 4,3-дюймовым Super AMOLED дисплеем с qHD разрешением и защитным покрытием Corning Gorilla Glass, 1 Гб ОЗУ, а также 8 МП камерой с поддержкой Full HD видео.
Как отмечает производитель, Motorola DROID RAZR совместим со многими фирменными аксессуарами, такими как Motorola Lapdock 500 Pro и Lapdock 100, превращающие смартфон в ноутбук, или же подключив его в док-станции HD Dock или HD Station.

Прочие технические характеристики Motorola DROID RAZR:
    Поддержка стандартов связи: CDMA 800, 1900 МГц, LTE B13 700 МГц (для версии Verizon Wireless)
    Размеры: 130,7х68,9х7,1 мм
    Вес: 127 гр.
    Платформа: Android 2.3.5 (Gingerbread)
    Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный
    Дисплей:
    Основная камера: 8 МП со светодиодной подсветкой
    Фронтальная камера: 1,3 МП
    Память: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM, 11.5 Гб доступно пользователю, слот под microSD карты памяти (16 Гб карта в комплекте)
    Коммуникации: Wi-Fi IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0 LE+EDR, 3.5 мм аудио разъем, BOTA, Corporate Sync, DLNA, MML, Phone Portal, HDMI, USB 2.0HS, aGPS, sGPS, ГЛОНАСС, электронный компас
    Аккумулятор: 1780 мА/ч

Начало продаж новинки намечено на следующий месяц, и появиться она должна в странах Северной Америки, Азии, Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

19.10.2011

Комментарии

  • DOMAN написал 19.10.2011 05:05
    ахуеть, блютус 4 версии, глонасс!!! первый раз такое вижу.
  • Alexoid написал 19.10.2011 05:57
    Интересно, будет ли версия под GSM и сколько сие чудо будет стоить.
  • Moto написал 19.10.2011 06:42
    пойду куплю ГЗМ :(
  • Alexoid написал 19.10.2011 07:07
    upd. Clove утверждает, что европейская версия имеет GSM:) Хочухочухочу:)
  • Александр Завтрак написал 19.10.2011 07:11
    МЕЧТА!!!
  • lord.awerd написал 19.10.2011 07:59
    ЕБАТЬ ВОТ ЭТО ЗВЕРЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • slon написал 19.10.2011 08:44
    Жесть! Интересно что тогда будет в DROID RAZR 2?
  • Eagel написал 19.10.2011 09:32
    Функционал, конечно, заманчивый... НО РАЗМЕР!!! ИМХО - перебор... как его в руке-то держать - 130х70?!
  • jstr написал 19.10.2011 11:54
    ифон4с остался далеко сзади.
  • slon написал 19.10.2011 13:49
    На компьюленте ни слова про ГЛОНАСС...
  • Palladium написал 19.10.2011 14:36
    Почему то мне кажется что он будет руссифицирован...для чего они на сайте Rest of Europe запускали счетчик? Много было громких премьер, но именно его показали на всех сайтах...впрочем может просто так, чтоб знали :)
  • stigr написал 19.10.2011 15:52
    а что комьпюлента больше знает чем официальный сайт моторолы? http://mediacenter.motorola.com/Fact-Sheets/Motor...
  • Мотором написал 19.10.2011 15:59
    Чего-то в дизайне не хватает не дотягивает он до абсолютного хита. Не нашли они золотую середину. Очень близко, очень не плохо, буквально чуть чуть и самое то, но... сейчас просто - огромный, мощный, хороший смарт.
  • slon написал 19.10.2011 16:56
    а что к новости ссылка прилагалась? достаточно было просто уточнить без сарказма!
  • stigr написал 19.10.2011 17:04
    Вы привели компьюленту как истину в последней инстанции. А сарказма и не было.
  • Сергей_Motofan написал 20.10.2011 03:38
    молодцы мотороловцы.. Давно ждал таких громких примьер и наконец дождался.. Надеюсь с ценой они не слишком загнут, а то так и будут все брать яблофоны, если цена не будет отличаться.. Тыщ 25-27 будет стоить, но за такой аппарат их будет не жалко.. В нем не хватает только usb 3.0 и тогда этот аппарат был бы актуален года полтора точно..
  • slon написал 20.10.2011 06:54
    С чего вдруг это последняя инстанция? Ладно, спорить бессмысленно...
  • женя написал 21.10.2011 11:44
    это чудо получит обновление до android 4?
  • Ozio написал 21.10.2011 18:01
    Да. Мото сама об этом заявила.
  • danger написал 25.10.2011 20:08
    RAZR.. RAZR!!!
  • СМЕРТЬ С НЕБЕС ! написал 26.10.2011 17:24
    Блин , ну почему везде и всегда технические спецификации такие неточные ? Почему говорится , как в рекламах Эльдорадо "Проц двухъядерный 1.2 ГГц" ? Неужели так сложно дать народу название чипсета , каличество ОЗУ , ее частоту , дать модели других аппаратных компонентов ...
  • stigr написал 27.10.2011 05:38
    да просто простому обывателю глубоко плевать на это, а кому интересно найдёт эту инфу на спец сайте производетеля Если интерестно смотри http://developer.motorola.com/products/droid-razr...
  • Deamon написал 28.10.2011 04:14
    Записался в очередь. Как приедет в Москву - отпишусь
  • Павел написал 01.11.2011 17:40
    вот это трубка, интересно какая цена у этого аппарата?
  • Алекс48 написал 04.11.2011 21:28
    Так он поддерживает GSM или нет? На оф. сайте написано " CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900, LTE 13, W-CDMA 850/900/1900/2100 "
  • stigr написал 05.11.2011 19:47
    подерживает
  • nik написал 16.11.2011 10:30
    единственное, что не дает покоя, так это наличие русского языка (или отсутствие). подскажите как данную проблему можно будет устранить, т.к. оф прошивка вроде не предполагает наличие русского?
  • stigr написал 16.11.2011 10:48
    Дайте срок обязательно появится и русик. Юзеры перевдут как было и с дефи и атриксом и другими мотоандроидами.