Motorola XT316 - кверти моноблок со сменными панелями

Американский производитель предложил новый смартфон для рынков за пределами США. Моноблок, оснащенный физической QWERTY-клавиатурой и 2,8-дюймовым сенсорным экраном 240x320, вначале появится в Китае, а затем в других странах.

В Поднебесной новинка получила имя Motorola XT316, в середине июля она придет в Гонконг, на Тайвань и в Латинскую Америку, летом ее встретят покупатели из Азии и Европы. В европейских странах смартфон будет называться Motorola Fire, притом что он сразу получит Android 2.3.

Motorola XT316 толщиной 13,45 мм и весом 110 г идет с предустановленной Google Android 2.2 Froyo — осенью ожидается модернизация до Android 2.3 Gingerbread. Поверх фабричной ОС развернут фирменный интерфейс Motorola Switch, превращающий телефон из бизнес-аппарата в социально-сетевое устройство.
Изюминкой выступает возможность смены корпусов, выпущенных в различных цветовых оттенках.

Из прочих параметров: 600-МГц процессор Qualcomm, 256 Мбайт оперативной памяти, коммуникации 3G HSPA, A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, FM-радио+RDS, 3-Мпикс камера, слот для microSD-карт, 3,5-мм аудиоразъем, 1420-мАч батарея на 8 ч разговора и 27 дней режима ожидания в 3G-режиме.

 

12.07.2011

Комментарии

  • orange написал 12.07.2011 14:30
    батарея впечатляет
  • Паша написал 12.07.2011 15:12
    не очень то и впечетляет
  • mr.Ozio написал 12.07.2011 15:32
    Удивительным образом LG тоже представила qwerty моноблок со сходным дизайном и характеристиками на андроиде.
  • mr.Ozio написал 12.07.2011 15:39
    Motorola Switch... Шо это? Хочу на это посмотреть!
  • stigr написал 12.07.2011 15:40
    да практически такая же как простая на Дроиде Про.
  • stigr написал 12.07.2011 15:42
    возможно тот же блур тока вид с боку, хотя глянем со временем.
  • Конь в пальто написал 12.07.2011 18:06
    Скорее всего так, только внешний вид приличнее сделали. А вообще симпатичный аппарат, только глянцевая передняя панель вид портит
  • igoripp написал 12.07.2011 21:09
    Сколько стоит сие чудо?
  • mr.Ozio написал 12.07.2011 21:40
    Блюру действительно не помешало бы выглядеть более гламурно. :) Поживём – увидим.
  • sals999 написал 13.07.2011 05:31
    Отличный дизайн у аппарата!
  • motofan_ru написал 13.07.2011 05:52
    Да телефончик симпатичный. Но как по мне экран маловат как расширением так и диагональю. Хотя и есть плюсы по идее должен быть шустреньким, да и цена не должна кусаться.
  • SERG написал 13.07.2011 18:14
    По моему аппаратик интересный,побольше моторолок нужно в Россию,а то заходят спрашивают моторы,а их к сожалению нет
  • Allexxx написал 13.07.2011 18:59
    Как это проц на 600Мг, а андроид 2.3 для которго надо минимум 1000Мг? Или я чё та путаю?
  • Витек написал 15.07.2011 09:17
    Путаешь)) На Cliq XT, например, уже давно есть Cyanogenmod. А он на основе Android 2.3. И вообще, андроид непритязателен к железу. Только софт))
  • mr.Ozio написал 15.07.2011 19:32
    Ха! Первый телефон от Мото со сменными панелями. :)
  • motofan_ru написал 17.07.2011 07:22
    не, не первый, помнится флип аут тоже шёл как с сменными цветными панелями.
  • mr.Ozio написал 18.07.2011 15:55
    Нее. Там только аккумуляторная крышечка меняется. А тут говорится про корпус. А вообще странно как то, все производители мобильных телефонов переболели на эту тему, а Мото только сейчас зачесалась. :D