Motorola продемонстрирует технологии Cable MESH

Компания Motorola, уже заслужившая себе известность как последовательный сторонник беспроводных сетей, планирует в ходе выставки Cable-Tec Expo 2006 продемонстрировать еще несколько своих разработок в этой области. Точнее, так как выставка, которая пройдет с 21 по 23 июня в Денвере, штат Колорадо, посвящена проводным технологиям, то и новые решения Motorola так или иначе связаны с передачей данных по проводам.

В числе обещанных к показу новинок – Motorola Cable MESH, широкополосная сетевая платформа на базе MOTOwi4, объединяющая коаксиальные HFC (hybrid-fiber coax) и беспроводные Wi-Fi сети. Это уже далеко не первое решение, представленное в рамках MOTOwi4 – технологии, призванной объединить в том числе и достаточно «разношерстные» методики обмена данными. Ранее Motorola продемонстрировала интеграцию с технологиями широкополосного доступа в интернет по выделенной линии, беспроводные ячеистые сети (MESH), решения для передачи данных по линиям электропередач и WiMAX.

В рамках показа Cable MESH будет продемонстрирован DOCSIS 2.0-совместимый модем Motorola SB5000, спаренный с узлом доступа HotZone Duo (2,4 ГГц 802.11b/g и 5,8 ГГц, 802.11a). Еще одно устройство, которое также будет продемонстрировано на Cable-Tec Expo2006, предназначено для защиты авторских прав транслируемых по широкополосным сетям мультимедиа – Motorola MediaCipher IP Content Security System.

20.06.2006

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.