Xoom признан лучшим на выставке CES 2011

Как сообщает CNET, планшет Motorola Xoom стал лучшим продуктом, анонсированным на выставке CES 2011. Конкуренцию аппарату в этой номинации составила операционная система Android 3.0 Honeycomb. Посетители CES и редакция CNET отметили технологическое превосходство Xoom над другими подобными устройствами и плавную работу на нем новейшей мобильной ОС от Google.
Motorola Xoom основан на аппаратной платформе Nvidia Tegra 2 c двухъядерным гигагерцевым процессором, оснащен 10,1" дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и накопителем объемом 32 ГБ. Планшет получил модули Wi-Fi и Bluetooth, 5-мегапиксельную и 2-мегапиксельную камеры, гироскоп, акселерометр, датчик освещенности, порт microUSB и HDMI-разъем.
При толщине корпуса 13 мм аппарат весит 730 г. Время автономной работы достигает 10 часов в режиме проигрывания видео. В США продажи устройства начнутся в I квартале 2011 года. Сначала пользователям будет доступна версия планшета с модулем 3G, а начиная со II квартала в салонах оператора Verizon появится Xoom с модулем LTE.

11.01.2011

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.