Motorola думает над выпуском смарта на Windows Phone 7

Motorola рассматривает возможность выпуска смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на заявление генерального директора мобильного подразделения компании Санджая Джа (Sanjay Jha).
По словам г-на Джа, он открыт для сотрудничества с корпорацией Microsoft в области смартфонов, однако для этого новейшей операционной системе придётся доказать свою состоятельность.
Переводим с топ-менеджерского на русский: Motorola не против выпустить устройство (или даже устройства) на базе Windows Phone 7, однако перед этим компания намерена понаблюдать за продажами таких смартфонов, созданных другими компаниями.
Санджай Джа также рассказал, что в 2008 году (именно тогда он возглавил подразделение Motorola Mobile Devices) планировал использовать в смартфонах компании две операционные системы — Android и Windows Mobile. Более того, первый телефонный звонок, который г-н Джа принял на новой должности, был от исполнительного директора Microsoft Стива Балмера (Steve Ballmer). Но не сложилось: в «Мотороле» рассчитывали, что новая (и значительно улучшенная) версия мобильной ОС корпорации выйдет в 2009 году, однако тогда Редмонд показал лишь слабую во всех отношениях Windows Mobile 6.5. В итоге Санджай Джа решил сфокусироваться на «Андроиде». Иными словами, Microsoft опоздала примерно на год: релиз действительно новой (и действительно улучшенной) Windows Phone 7 запланирован лишь на 11 октября 2010 года.
Напомним также, что в прошлую пятницу Microsoft подала в суд на Motorola, обвинив её в нарушении девяти патентов. Комментируя это событие, г-н Джа заметил, что с удовольствием предпочёл бы разобраться в ситуации без суда, но это, увы, не всегда возможно…

07.10.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.