Droid R2-D2 представлен официально

Компания Motorola и американский сотовый оператор Verizon Wireless анонсировали «гуглофон» Droid R2-D2, построенный на базе модели Droid 2. Легко догадаться, что новинка посвящена астромеханическому дроиду R2-D2 из киносаги «Звёздные войны» Джорджа Лукаса.

В комплект поставки смартфона войдут подставка и проводная гарнитура, выполненные в соответствующем стиле; в память устройства записаны «специальные» виджеты, рингтоны, обои, видеоролики и виджет-часы. Дополнительный контент с R2-D2 в главной роли абоненты Verizon Wireless смогут загрузить с помощью специального приложения из Android Market, стоящего $3.
Характеристики нового смартфона не отличаются от параметров Droid 2. Новинка имеет 3,7-дюймовый ёмкостный сенсорный экран с разрешением 480×854 точки (FWVGA), 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, 8 Гб интегрированной памяти, GPS-приёмник, разъём HDMI и пр. Впрочем, ранее сообщалось, что Droid R2-D2 может получить 1,2-гигагерцевый процессор взамен чипа с тактовой частотой 1 ГГц. Motorola эту информацию не подтверждает.

Стоимость смартфона, выпущенного ограниченной серией, составляет $249 (при условии заключения двухгодичного контракта). Продажи Motorola Droid R2-D2 начнутся 30 сентября.

28.09.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.