Новый Мингоподобный смартфон Motorola XT806


На сайте китайской государственной организации Telecommunication Equipment Certification Center (TENAA), занимающейся сертификацией мобильных устройств, появилась страница смартфона Motorola XT806.
По конструкции новинка напоминает модель MING, продававшуюся в том числе и на российском рынке; Motorola XT806 оборудована большим прозрачным флипом, а единственный 3,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480×854 точки (FWVGA) расположен на нижней «половинке» устройства. Отметим, что линейка компании «Моторола» включает довольно много подобных устройств, предназначенных преимущественно для Азии.
«Сердцем» смартфона является процессор TI OMAP 3430 (архитектура ARM Cortex-A8), а за работу в сотовых сетях стандарта CDMA в нём отвечает чип Qulacomm QSC6085. Впрочем, модель поддерживает и сети GSM. Функционирует аппарат под управлением ОС Android версии 2.1.
Новинка снабжена 5-мегапиксельной камерой с функцией записи HD-видео в формате 720p и светодиодной вспышкой, 512 Мб ОЗУ, 512-мегабайтным флеш-накопителем, слотом для карточек формата microSD, а также модулями Wi-Fi/WAPI и Bluetooth.
Распространением модели в КНР займётся оператор China Telecom.
09.08.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.