Motorola специально для Китая начала выпуск смартфонов с логотипом Intel Inside, поддерживающих функции распознавания китайских иероглифов

Компания Motorola начала выпуск смартфонов с логотипом Intel Inside, предназначенных для потребителей в Китайской народной республике (КНР). Об этом сообщила пресс-служба компании Intel.

Смартфон A1200 MING, первый из четырех телефонов Motorola с логотипом Intel Inside, появится на китайском рынке уже в апреле.

Иероглиф MING расшифровывается как "четкий, ясный и легкий для понимания". Телефон выполнен в минималистском дизайне. Вместо привычной клавиатуры телефон оснащен прозрачной крышкой, при открытии которой пользователь получает доступ к полноцветному сенсорному экрану.

Телефон A1200 MING выполнен на базе процессора Intel PXA270, управляется с помощью стилуса и распознает символы китайского письма, а также обладает набором стандартных возможностей КПК. Аппарат работает под управлением операционной системы Linux и обладает расширенными мультимедийными возможностями.

Как отмечается в сообщении компании, потребность пользователей в эффективном распознавании символов китайского письма очень высока, поскольку в Китае необычайно популярен обмен SMS-сообщениями. Технологии Intel смогли обеспечить соответствующий уровень производительности, чтобы реализовать расширенные возможности распознавания символов китайского письма.

Мобильные телефоны Motorola с логотипом Intel Inside являются частью пилотной программы, которую Intel проводит в КНР для выявления влияния торговой марки Intel на выбор покупателей при приобретении персональных компьютеров (ПК) и других современных электронных устройств. Эта пилотная программа не является частью стандартной программы Intel Inside. Разрешение на право использования торговой марки Intel Inside предоставлено компании Motorola исключительно для определенных моделей телефонов.

Еще три смартфона Motorola с торговой маркой Intel Inside планируются к выпуску в ближайшие несколько месяцев.

18.04.2006

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.