Новая иформация о разделении Motorola

Motorola  рассказала о некоторых тонкостях планирующегося разделения компании, цель которого — рационализация и укрепление бизнеса.
О готовящейся реорганизации «Моторола» заговорила около двух лет назад. Тогда сообщалось о возможной продаже бизнеса по разработке и производству мобильных телефонов. Позднее появилась информация о том, что компания изучает возможность продажи отдела Home and Network Mobility, специализирующегося на выпуске телевизионных приставок, модемов и сопутствующего оборудования.
Теперь из документов, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), становится ясно, что реструктуризация затронет все подразделения.
Сообщается, что бизнес, связанный с мобильными телефонами и телевизионными приставками, будет выделен в предприятие Motorola Mobility. (Да-да, запоминаем новое название производителя!) Возглавит его нынешний глава подразделения сотовых аппаратов Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha).
Вторая образованная в ходе дробления самостоятельная структура, Motorola Solutions, сфокусируется на корпоративном коммуникационном оборудовании. Её руководителем станет исполнительный директор компании Грег Браун (Greg Brown).
Разделение планируется завершить в течение первого квартала следующего года. Ценные бумаги обоих предприятий будут обращаться на публичном рынке.
02.07.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.