23 июня Motorola представит новый Droid


Компания Motorola представит смартфон Droid следующего поколения 23 июня, пишет Engadget  со ссылкой на приглашение, поступившее в редакцию техноблога.
Смартфон на базе ОС Android будет анонсирован за день до начала продаж iPhone 4. При этом не сообщается, какой именно смартфон будет анонсирован. В настоящий момент известно, что Motorola разрабатывает две модели - Droid 2 и Droid X. При этом представлены могут быть как одна из этих моделей, так и сразу обе.
В пресс-конференции примут участие руководители Motorola и сотового оператора Verizon Wireless, а также один из вице-президентов Google Энди Рубин и глава Adobe Шантану Нарайен (Shantanu Narayen). Присутствие на мероприятии Нарайена может означать, что новый Droid, вероятно, будет поддерживать технологии компании, в том числе Flash.
Также Engadget опубликовал краткий обзор смартфона Droid X. Cмартфон будет оснащаться экраном с диагональю 4,4 дюйма и разрешением 854 на 480 пикселей. Также Droid X обладает восьмимегапиксельной камерой с возможностью записи видео высокой четкости в формате 720p.
Смартфон будет работать на базе ОС Android 2.1 с установленным поверх нее новым интерфейсом Motorola. Он имеет ARM-процессор с тактовой частотой 1 гигагерц и 8 гигабайт встроенной памяти.
Дата поступления смартфона в продажу пока не сообщается. В то же время первую модель Droid Motorola анонсирована в конце октября 2009 года. В продажу на территории США она поступила в ноябре. В России продажи Droid, который реализуется за пределами США под названием Milestone, начались в мае 2010 года.
17.06.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.