Motorola демонстрирует широкой публике систему MOTOwi4(TM) стандарта WiMAX (802.16e)

MOTOwi4

Компания Motorola Inc., представила вниманию посетителей выставки CTIA Wireless 2006, прошедшей в Лас-Вегасе на прошлой неделе, первое из своих решений семейства MOTOwi4(TM), созданное на основе этого стандарта. На стенде №2606 в Центральном зале №3 представители компании продемонстрировали работу системы IP-телефонии на платформе MOTOwi4 WiMAX с использованием специального комплекта инфраструктурного и абонентского оборудования.

Основная задача первой системы MOTOwi4 WiMAX, созданной компанией Motorola, - предложить недорогие услуги связи стационарным и мигрирующим абонентам в развивающихся странах и местностях, слабо охваченных сетями связи. Эта система функционирует в частотном диапазоне 3,5 ГГц, свободном в большинстве стран мира.

Так как решения Motorola предусматривают использование единой транспортной сети на основе IP протокола, операторы, охватывающие новые территории услугами широкополосной связи и IP-телефонии, смогут использовать решения от Моторола такие как WiMAX или MetroWi-Fi используя как лицензируемые, так и условно-нелицензируемые диапазоны частот.

Эта новая система, работающая в диапазоне 3,5 ГГц, унаследовала все преимущества весьма успешного решения MOTOwi4 Canopy: компактность, лёгкость и удобство развёртывания. Поэтому она станет превосходным выбором, как для новых, так и для уже существующих операторов связи, имеющих лицензии на стационарные системы беспроводного доступа в диапазоне 3,5 ГГц в развивающихся странах, а также в сельских местностях развитых стран, особенно в таких регионах, как Европа, Ближний Восток и Латинская Америка.

Ряд систем, аналогичных продемонстрированной на выставке, в настоящее время поставляется некоторым операторам связи в ряде стран мира. Ожидается, что эти системы будут взаимно совместимы с абонентским оборудованием от сторонних производителей.

10.04.2006

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.