Реклама МТС номинирована на кинофестиваль рекламы в Каннах

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о том, что один из его рекламных клипов – Rock'n'Rolla – будет представлен на каннском кинофестивале рекламы этим летом.
Видеоролик МТС Rock’n’Rolla будет представлен в категории «Коммерческие общественные услуги» в номинации «ТВ-реклама». Клип снимался в ноябре 2009 года с целью популяризации услуги GOOD’OK, а роли в нем сыграли звезды украинской эстрады – Кузьма и Наталья Могилевская.
В съемках Rock’n’Rolla приняло участие около 70 человек. Режиссером выступил Борис Дамаст, национальный креативный директор, BBDO, Канада. Идея и продакшн принадлежит агентству «JWT Украина». Продолжительность ролика составляет одну минуту.
«Я был судьей на многих фестивалях рекламы, включая Каннский фестиваль, The One Show in New York, The Clios, London International, New York International Advertising Awards и другие. И, исходя из моего судейского опыта, я считаю, что Rock’n’Rolla имеет все шансы на победу в данной категории. Это очень креативная и оригинальная концепция», – отметил Борис Дамаст.
«Мы рады, что у МТС была возможность поработать с режиссером мирового уровня и выполнить эту работу на высоком уровне. Во время подготовки материала мы дали режиссеру достаточно много свободы по части креатива, и это себя оправдало. Надеюсь, наш ролик по продвижению услуги GOOD’OK будет достойно отмечен на каннском фестивале», – отметил Иван Грига, начальник департамента маркетинговых коммуникаций «МТС Украина».
На фестивале в этом году, на котором будут представлены работы 2009 года уже приняты заявки на 22 652 проекта от 86 стран, претендующих на получение призовых мест. Наибольшее количество поданных проектов – у США (2726 работ) и Германии (2131 работа). Победители конкурса будут оглашены на Каннском международном фестивале рекламы, который будет проходить с 20 по 26 июня.



Информация о рекламном видеоролике МТС, который номинирован на Каннский кинофестиваль
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:
1. Дедушка, снимающийся в роли попрошайки – достаточно известный в свое время театральный актер, очень интеллигентный, культурный и воспитанный мужчина с глубокими знаниями истории Киева.
2. Графитти на стенах арки было сделано накануне ночью профессиональными художниками по эскизам ведущего арт-директора и руководителя творческой группы агентства JWT.
3. Автомобиль «Кадиллак» был в свое время найден где-то в Крыму и находился в ужасном состоянии. Ржавеющий, он стоял во дворе частного дома и служил хозяевам эдаким сарайчиком, в котором хранилась крупы и отруби для кормления домашней птицы. Нынешний хозяин – коллекционер раритетных автомобилей со стажем – купил его за смешные деньги и привел в полный порядок. Кстати, все детали на авто – «родные», специально заказывались «за бугром» на заводе производителе.
4. Во время съемок в багажнике авто, кроме специально приглашенных звезд, побывали также продюсер проекта, копирайтер агентства, оператор и две проходящие мимо девушки.
5. Снимающиеся селебрети – Кузьма Скрябин и Наталья Могилевская, - на деле оказались абсолютно не капризными и трудолюбивыми актерами. Сниматься им пришлось под мелким моросящим дождем.
6. Кузьма приехал на съемку на своем синем в ромашках «Смарте» (и это при росте почти два метра), а Наталья Могилевская привезла собственного стилиста-визажиста. Приглашенные звезды снимались в собственной одежде.
7. Съемки проходили во дворе заброшенного дома на одной из центральных улиц столицы. Присмотревшись внимательно, зритель может заметить отсутствие окон, рам, стекол и остальное аварийное состояние.
8. Во время съемок парня в кафе, если внимательно присмотреться, то в отражении витрины можно увидеть проезжающего мимо в троллейбусе и рьяно машущего в кадр Павла Зиброва со своей овчаркой.
9. В полной версии ролика можно увидеть в окне переодевающуюся полуголую девицу. Кстати, это место для съемок было любезно представлено салоном красоты, стоящим в соседнем дворе. Там же, кстати, одевали и гримировали всех актеров ролика.
10. То, что в кадре все увидели как салон-магазин МТС, вход в который находился рядом со входом в кафе, где наш герой-заказчик ждал героя-исполнителя, на самом деле является небольшим хлебным магазинчиком по улице Большая Житомирская.
11. А вот самый внимательный и пытливый зритель может понять, что по сюжету ролика на одной улице находится аж два салона-магазина МТС, причем практически напротив друг друга, через дорогу.
12. Режиссер ролика в свое время работал в различных западных рекламных агентствах, занимая должности от обычного копирайтера до территориального креативного руководителя. Потом он решил заняться режиссурой, и его ролик даже получил приз в Каннах.
13. Съемки ролика закончились по графику – и это не менее интересный факт! :о)) Работа проходила в теплой и дружественной обстановке, без эмоционального и языкового барьеров. Во время съемок ни один человек, ни одна звезда, ни один механизм, ни одно животное, насекомое, водоплавающее и млекопитающее не пострадали. Страдал только один человек – младший ассистент администратора, и то от неразделенной любви к своей бывшей однокурснице. Но даже это на идеальный ход съемочного процесса не повлияло.
14. Весь процесс создания ролика (вместе с подготовкой, съемкой, проявкой, перегоном, монтажом, пост-продакшеном, мастерингом и озвучкой) занял около трех недель. О времени, ушедшем на создание креатива и утверждение идеи, скромно умолчим… ибо уже точно не помним!

Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.
МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.
19.05.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.