Карл Икан увеличил свою долю в Motorola

Известный инвестор Карл Икан существенно увеличил свою паевую долю в Motorola, овладев 203,3 млн акций американского производителя. Другими словами, этот влиятельный и зачастую идущий против всех акционер сейчас контролирует 8,8% Motorola.
В конце прошлого года в инвестиционном портфеле Карла Икана находились 119,8 млн акций компании.
Интересно, что свои вложения инвестор осуществил непосредственно перед заявлением Motorola о разделении бизнеса на две автономные части. Как полагают наблюдатели, финансовая поддержка фирмы определяет мнение о ней, как о перспективном производителе, потенциал которого до сих пор окончательно не раскрыт.
Карл Икан положил глаз на Motorola в 2007 году, вынудив руководство поставить двух протеже миллиардера в совет директоров в обмен на прекращение активной деятельности инвестора. В феврале нынешнего года Motorola объявила о своем разделении в первом квартале 2011-го на две компании: одна займется мобильными устройствами и телевизионными приставками, другая будет работать в области сетевых и корпоративных мобильных решений. Первый бизнес возглавит Сэнджей Джа, вторую фирму - Грег Браун.
12.05.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.