Motorola и Fractus договорились

Компания Motorola решила пожертвовать малой кровью и вместо продолжительных судебных дрязг договорилась полюбовно с испанской компанией, подавшей в мае прошлого года в суд сразу на десяток производителей мобильных телефонов.
Напомним: фирма Fractus, производитель антенн, менее года назад начала судебное преследование Motorola, Samsung, LG, RIM, Pantech, Kyocera, Palm, HTC, Sharp, UTStarcom и Sanyo на почве нарушения девяти патентов. Истец, владеющий более чем 80 патентами, включая 30 зарегистрированных на территории США, утверждал, что ответчики нарушают его права на интеллектуальную собственность, используемую при производстве антенн для мобильных телефонов. Тогда же было заявлено, что многие вендоры в курсе, что технологии Fractus продолжают нелегально использоваться ими же, хотя искомые изобретения имеют громадное значение для потребителей и производителей сотовых телефонов.
В итоге Motorola подписала соглашение о лицензионных выплатах Fractus за ее патентованные разработки. Финансовая сторона договоренностей не разглашается.
Понятно, если Motorola пошла на уступки, это может означать лишь одно: Fractus права, и прочим вендорам придется с этим не просто смириться, но и раскрыть карманы пошире.
08.04.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.