Motorola патентует 3D-дисплеи для раскладушек

Корпорация Motorola решила не отставать от моды, представив собственный взгляд на стремительно набирающие популярность 3D−технологии. По данным ресурса GoRumors, американский производитель мобильных гаджетов и телекоммуникационного оборудования может уже в ближайшее время представить устройства с 3D−дисплеями.
Так, компания запатентовала технологию, которая позволит владельцам обычных мобильных телефонов наслаждаться как традиционной двумерной картинкой, так и объемным изображением – в зависимости от текущих потребностей пользователя.
Кроме того, Motorola намерена вдохнуть вторую жизнь в устройства в форм-факторе «раскладушка», который постепенно утрачивает былую популярность — согласно документам, поданным в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, будущие трехмерные новинки компании будут выполнены именно в раскладных корпусах.
Особенность новой технологии заключается в том, что по умолчанию (когда «раскладушка» в открытом состоянии) перед глазами пользователя будет обычный ЖК-экран, выдающий стандартную плоскую картинку. Однако при закрытии полупрозрачной крышки дисплей будет приобретать свойства, позволяющие формировать трехмерное изображение.
Как утверждается в описании патента, 2D−режим работы мобильника будет предназначен для работы с текстом, изображениями или диаграммами, а объемный режим больше подойдет для просмотра мультимедийного контента. Стоит отметить, что, по предварительным данным, устройства Motorola не будут требовать какие-либо стереоскопические очки.
03.04.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.