Motorola в свои гуглофоны вставит поисковик Bing

Компания Motorola намерена предустанавливать средства доступа к поисковой системе Microsoft Bing на коммуникаторы п/у Google Android, предназначенные для китайского рынка.
Это решение является реакцией Motorola на разгоревшийся в начале года конфликт между Google и властями КНР. Из-за «высокоорганизованной и целенаправленной» кибератаки на свои серверы в Китае корпорация намерена прекратить редактирование поисковых результатов в КНР и рассматривает возможность полного ухода из Поднебесной.
Как отмечается, на «гуглофоны» Motorola для китайского рынка будут инсталлироваться средства доступа к поисковику и картографическому сервису Microsoft. В браузере появится соответствующая закладка; кроме того, пользователям станет доступен специальный поисковый виджет.
Вместе с тем, по заявлениям Motorola, при необходимости владельцы «гуглофонов» смогут выбрать альтернативные средства поиска по своему усмотрению.
Motorola подчеркивает, что соглашение с Microsoft носит глобальный характер. Впрочем, пока не ясно, появится ли Bing-поиск на смартфонах Motorola, поставляющихся в другие регионы.
11.03.2010

Комментарии

Нет ни одного комментария.

Чтобы написать комментарий, нужно войти на сайт.